Palmarès du tournoi Jeunes de l’US Bouscat

Les photos de la remise des prix : cliquer ici

PALMARES TOURNOI JEUNES 2014

247 participants sur 9 épreuves (augmentation de 20% par rapport à 2013)
Les jeunes bouscatais figurent en bonne place à ce palmarès.

8 ans Age Réel

VAINQUEUR  : BERTHIER Baptiste (US Bouscat)
FINALISTE SALESSE Maxime (Gradignan)
1/2 FINALISTE PAQUIER-LU Victor (St Bruno)
1/2 FINALISTE MELLAH Fadil (Villenave)

9/10 ans 9/10 ans
POUSSINES

VAINQUEUR : NAVARRO Joane (Mérignac)
FINALISTE : SMIRNOVA Maria (Talence)
1/2 FINALISTE : MEYRE Lara (St Aubin du Médoc)

POUSSINS

VAINQUEUR : PRINCE Gautier (US Bouscat)
FINALISTE : ROCHETEAU Pascal (CAM)
1/2 FINALISTE : PASCUAL Arthur (Le Haillan)
1/2 FINALISTE : MARCO Enzo (Blanquefort)

11/12 ans 11/12 ans
BENJAMINES

VAINQUEUR : DESBORDES Nell (US Bouscat)
FINALISTE :  JUMATANO Héléna (US Bouscat)
1/2 FINALISTE : CABARANES Aléxia (Cenon)
1/2 FINALISTE : ETCHEPARE Oriane (US Bouscat)

BENJAMINS

VAINQUEUR : LALERE Pierre (TCB)
FINALISTE : LECRONIER Antoine (Primrose)
1/2 FINALISTE : BURNIER Térence (US Bouscat)
1/2 FINALISTE : PIZZAMIGLIA Sacha ( Stade Bordelais)

13/14 ans 13/14 ans
MINIMES F

VAINQUEUR : GUILLAUME Marie (Primrose)
FINALISTE:  LAPEZE Marie (Stade Bordelais)
1/2 FINALISTE : MARTHIENS Karene (Blanquefort)
1/2 FINALISTE : MEZIAT Alice (CAM)

MINIMES G

VAINQUEUR : NAVARRO Alexis (Mérignac)
FINALISTE : VICARD Théo (Primrose)
1/2 FINALISTE : RONDELEUX Thomas (US Bouscat)
1/2 FINALISTE : RUELLE Théo ( St Aubin du Médoc)

15/16 ans 15/16 ans
CADETTES

VAINQUEUR : BOSWELL Morgane (Arcachon)
FINALISTE : BORG Marie (Stade Bordelais)
1/2 FINALISTE : GUILLAUME Marie (Primrose)
1/2 FINALISTE : LAPEZE Marie (Stade Bordelais)

CADETS

VAINQUEUR : GAUTHIER Antoine (US Bouscat)
FINALISTE : WATRIN Flobert (US Bouscat)
1/2 FINALISTE : REY Alfred (Libourne)
1/2 FINALISTE : FOURNIER Gaspard (US Bouscat)

 

Meilleure Progression Filles : BORG Margot 15/5 (Arcachon) passe 5 tours gagne à 15/5, 15/4,15/3, 15/2 finaliste 15/16 ans
Meilleure Progression Garçons : MARCO Enzo N/C (Blanquefort)1er de sa poule passe 4 tours gagne à 30/5 30/4 30/3 1/2 finaliste 10 ans
Meilleure Progression Garçons : WATRIN Flobert 15/3 (US Bouscat) passe 6 tours gagne à 15/2 15/1 finaliste 15/16 ans

AfficheTournoiJeunes2013

 

Pas d’inscription par email

[maxbutton id=”21″]

Repondre

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *