Palmarès du Tournoi Open 2017

 

L’édition 2017 de notre tournoi Open a vu cette année encore, briller les Bouscatais, qui sont présents dans pratiquement toutes les finales ou fins de tableau .
Merci à tous de votre participation, et merci à aux entreprises partenaires pour leur soutien.

Le diaporama ci-dessus ne représente qu’une partie des photos prises lors de cette journée. Retrouvez toutes nos photos dans notre album Flickr, à consulter à télécharger…

[otw_shortcode_button href=”https://www.flickr.com/photos/96245144@N08/albums/72157681557953520″ size=”medium” icon_position=”left” shape=”square” color_class=”otw-pink” target=”_blank”]La Finale Dames : Toutes les photos dans notre album Flickr > Cliquez ici[/otw_shortcode_button]

[otw_shortcode_button href=”https://www.flickr.com/photos/96245144@N08/albums/72157680317926513″ size=”medium” icon_position=”left” shape=”square” color_class=”otw-blue” target=”_blank”]La finale messieurs : Toutes les photos dans notre album Flickr > Cliquez ici[/otw_shortcode_button]

[otw_shortcode_button href=”https://www.flickr.com/photos/96245144@N08/albums/72157681564470640″ size=”medium” icon_position=”left” shape=”square” color_class=”otw-orange” target=”_blank”]Finales +35, +45 : Toutes les photos dans notre album Flickr > Cliquez ici[/otw_shortcode_button]

[otw_shortcode_button href=”https://www.flickr.com/photos/96245144@N08/albums/72157680234534694″ size=”medium” bgcolor=”#256e20″ icon_position=”left” shape=”square” color_class=”otw-silver”]La remise des prix : Toutes les photos dans notre album Flickr > Cliquez ici[/otw_shortcode_button]

 


Open Dames

Vainqueur : Armitano Mathilde (Dardilly)
Finaliste : Bonardi Berta (Plessis Robinson)
Quart de finaliste : Nazaralieva Sabina (USB)


Open Messieurs

Vainqueur : Egea Franco (Mondeville)
Finaliste : Gireaudeau Thomas (St Germain du Puch)


Dames +35 ans

Vainqueur : Defourné Carole (USB)
Finaliste : Escousse Marie-France (USB)


Messieurs +35 ans

Vainqueur : Andreux Guillaume (USB)
Finaliste : Becker Stéphane (USB)
Demi-finalistes : Delavaux Axel (Polo Paris) et Hendrickx Mathieu (Léognan)


Messieurs +45 ans

Vainqueur : Cazcara Cyril (USB)
Finaliste : Debeze Vincent (CAM)
Demi-finalistes : Pomies Bertrand (USB) et Grillères Roland (USB)


Messieurs +60 ans

Vainqueur : Crette Dominique(USB)
Finaliste : Lascarin Pierre-Stéphane (ASPTT-Stade Bordelais)


Messieurs +70 ans

Vainqueur : Roumegous (ASPTT-Stade Bordelais)
Finaliste : Brunet Alain (USB)


 

 

Repondre

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *